mandag, april 27, 2009

ядерные испытания

Китайское правительство долго отказывалось официально признать связь между ядерными испытаниями в Лоп Норе, Восточный Туркестан (Синьцзян-Уйгурская автономная область) и болезни, сокрушающие жителей, живущих близко к участкам тестирования. С 1964 они тайно выполнили ядерные испытания более чем 46 раз, это вызвало серьезную проблему здравоохранения, было убито приблизительно 750 000 человек, согласно засекреченным документам Китая. Во время этих тестов они испытали взрывчатое вещество, эквивалент которого в 10 раз больше, чем в Советском Союзе, приблизительно 4 миллиона тонн. Затронутая радиационная область в 136 раз больше города Токио. В результате чего в атмосферу было выпущено большое количество радиоактивных материалов, что вызвало смерть 190 000 гражданских лиц, 1 480 000 невинных людей, проживающих вокруг, все еще переносят эффект, связанный с радиационными болезнями.
Проводя ядерные испытания, китайское правительство никогда не сообщало людям в тех областях и не предоставляло возможную защиту. Жертвы - главным образом уйгуры, в пределах 100 км от областей зоны ядерного испытания. С 60-ых годов люди, которые потребили в пищу загрязненные продукты, приобрели кожное заболевание и странную болезнь неизвестного происхождения, и очень много деформированных новорежденных детей без нормальных органов. Их рассматривали как мышей в лаборатории. Китайское правительство не только презирает людей, но также и игнорирует жизнь человека, и никогда не пыталось исправить перенесенный ущерб. Любые люди с чувством благопристойности снизятся до такого поведения. Согласно оценке о статусе здоровья, с 70-ых, уровень рака увеличился резко. Средний уровень рака у Уйгуров был на 30 % выше, чем у других в целой стране.
В то время как наши люди умирают от рака пищевода или рака легких, мы задаемся вопросом почему. На месте, где мы жили в течение многих столетий, начиная с наших предков, место, известное как долговечность, недавно стало областью полномасштабного распределения рака. Жители долго жаловались на проблемы со здоровьем, но это никогда не сообщалось и оставалось без ответа. Тесты ядерного оружия забрали миллионы жизней уйгурского народа, и, совершив это жестокое действие, Китай гордо вступил в "Ядерный Клуб", оставив мир в удивлении.

Для каких причин мы пожертвовали нашими жизнями этому Монстру?

Это приносит лучшую окружающую среду или богатство нашей родине?

Это - грустный факт, что мы получаем только мир, полный боли.

Ingen kommentarer:

Legg inn en kommentar